Интернет-проект по информатике "Мой друг - компьютер!"

Дата проведения: 
01.11.2013 - 15.01.2014
Организатор конкурса: 
МАОУ ДПО Институт повышения квалификации, МБОУ "СОШ № 72 с углубленным изучением английского языка" г. Новокузнецк, Кемеровской обл., программа Intel "Обучение для будущего".

 

Интернет-проект по информатике "Мой друг - компьютер!"

 

Проект соответсвует ФГОС нового поколения, участие в которых поможет сформировать у учащихся требуемые личностные, метапредметные и предметные универсальные учебные вдействия.

 

Сайт проекта https://sites.google.com/site/collectyourcomputer/prezentacia-proekta

 

Организаторы: МАОУ ДПО Институт повышения квалификации, МБОУ "СОШ № 72 с углубленным изучением английского языка" г. Новокузнецк, Кемеровской обл., программа Intel "Обучение для будущего".

 

В проекте по информатике "Мой друг - компьютер!" смогут принять участие учащиеся образовательных учреждений 5-6-х классов.

 

Участие в проекте командное (команда не менее 3-4 человек).

 

Проект проводится дистанционно с использованием сети Интернет.

 

Интернет-проект предполагает освоение учащимися знаний об устройстве компьютера, оптимальном рабочем месте за компьютером и современных облачных технологиях хранения информации; получение навыков быстрой скорости печати благодаря онлайн-тренажеру. Проект направлен на формирование у учащихся инициативности, активности, самостоятельности в поисках информации и решении нетрадиционных, исследовательских задач.

 

Проект включает в себя материалы и задания по предмету Информатика и ИКТ в рамках примерной учебной программы (автор Босова Л. Л.) и на надпредметном уровне.

 

В течение проекта организуется общение участников в Google-сообществе проекта.

 

Регистрация открыта с 17 октября по 10 ноября 2013 года.

Проект проводится по 15 января 2014г.

 

Уважаемые руководители команд и участники! Обращаем ваше внимание на то, что для участия в проекте, до регистрации команд, необходимо получить "Согласие родителей для участия ребёнка в сетевом проекте"

 

Проект проводится с использованием технологии и при поддержке программы Intel "Обучение для будущего". Участие в проектах бесплатное!

Файл с описанием: