Турнир «Эврика», посвященный истории науки и техники, изобретениям и открытиям.

Дата проведения: 
01.11.2013 - 17.11.2013
Организатор конкурса: 
Центр дистанционных турниров ООО «Град знаний» г. Пермь

 

Информационное письмо

о турнире «Эврика» для 5-7 и 8-11 классов, посвященного науке и технике

 

Центр дистанционных турниров «Град знаний» вот уже третий год подряд проводит командные турниры для тысяч школьников со всей России. Каждый год мы проводим несколько тематических турниров, посвящённых актуальным для школьников областям знания. В этом учебном году для 5-7 и 8-11 классов будет впервые проведен турнир «Эврика», посвященный истории науки и техники, изобретениям и открытиям, а также изобретателям и первооткрывателям – людям, определившим образ современной жизни.

Выбранная тема объединяет за одним игровым столом физиков и лириков, гуманитариев и «технарей» чтобы продемонстрировать им, насколько призрачна грань между разными областями знания. Таким образом, в турнире напрямую реализуются метапредметные умения, не говоря уже о его пользе для профориентации старшеклассников.

Турниры «Града знаний» проходят в форме командных игр. Такая форма проведения создает условия для успешного овладения приёмами продуктивного взаимодействия со сверстниками. Материалы турнира создаются на основе школьной программы, но не ограничиваются ею. Главная задача турниров – не проверка заученного материала, а популяризация знаний через игровую деятельность. Мы надеемся, что турнир станет и запоминающимся внеурочным мероприятием.

Турнир пройдет с 11 по 17 ноября 2013 года. Заявки на турнир принимаются в электронном виде через сайт http://www.gradznanij.com/ до 7 ноября 2013 года включительно. Оргвзнос за участие в турнире составляет 330 рублей за одну команду. По итогам турнира каждая площадка получит дипломы для координатора и команд (с указанием участников и руководителя), бланки сертификатов на каждого участника.

Файл с описанием: