On-line конкурс эссе по экономике «Экономическая мысль на рубеже веков»

Дата проведения: 
13.12.2013 - 20.01.2014
Организатор конкурса: 
НОУ СПО «Сибирская региональная школа бизнеса (колледж)»

Положение

On-line конкурс эссе по экономике «Экономическая мысль на рубеже веков»

С 13 декабря 2013 г. по 20 января 2014 г. в НОУ СПО «Сибирская  региональная  школа бизнеса (колледж)» пройдет On-line конкурс эссе по экономике «Экономическая мысль на рубеже веков». Основная цель конкурса – реализовать творческий потенциал и расширить кругозор школьников в вопросах экономической теории и истории экономических учений.

  1. Порядок и сроки проведения.
    1. Для участия в On-line конкурсе приглашаются школьники 8 – 11 классов образовательных учреждений г.Омска и Омской обл. Форма участия: I этап – заочный, II этап – очный.
    2. I этап проводится заочно с 13  декабря 2013 г. по 20 января 2014 г.:
  • работа секций, которая заключается в приеме, проверке и оценке работ учащихся.

         II этап – очный, который проводится на базе НОУ СПО «Сибирская региональная школа бизнеса (колледж)».  Дата проведения - 20 января:

  • среди присланных работ выбираются лучшие, затем авторы отобранных работ выступают с докладом по выбранной теме перед членами жюри.
    1. Тема конкурса «Экономическая мысль на рубеже веков»

Конкурс проводится по следующим секциям:

  1. Научные открытия нобелевских лауреатов по экономике
  • в данной секции учащиеся выбирают в качестве объекта исследования научный вклад одного из нобелевских лауреатов, и представляют в формате эссе биографию и наиболее значимые научные достижения выбранного лауреата в области экономики
    1. Современные школы экономической мысли
  • в данной секции учащиеся выбирают в качестве объекта исследования современные научные направления в развитии экономической мысли, и представляют в формате эссе исторический обзор возникновения и развития данного направления, его ключевые идеи, представителей и их вклад в развитие экономической мысли XX-XXI века.
    1. Вклад отечественных экономистов в развитие экономической мысли XX-XXI веков.
  • в данной секции учащиеся выбирают в качестве объекта исследования научный вклад одного из современных отечественных экономистов и представляют в формате эссе его наиболее значимые научные достижения.

1.4.  Один и тот же учащийся может принимать участие сразу в двух секциях. (при условии подготовки двух различных по содержанию эссе)

1.5.  Во II очном этапе, на выступление с докладом отводится не более 10 мин.

Выступление с докладом заключается в следующем:

  • представление ключевых моментов содержания эссе членам жюри (используется презентация Microsoft PowerPoint 2003 и выше, а также средства мультимедиа)
  • ответы на вопросы жюри по содержанию работы
  1. Условия участия
    1. 1. Для участия в On-line конкурсе необходимо до 12 января 2013 г. отправить:
  • заявку (Приложение 1)
  • работу (ы), оформленные в соответствии с требованиями и данным положением.
    1. 2. Заявки на участие в On-line конкурсе и работы позднее установленного срока, не рассматриваются. Заявки на участие принимаются по адресу e-mail: Economist_Job@mail.ru,  а также на сайте колледжа: srshb.sano.ru , раздел «Мероприятия», затем  вкладка «Конкурсы».

 

  1. Система награждения
    1. 1. Для оценки представленных работ и определения победителей формируется жюри, в состав которого входят ведущие преподаватели информационных дисциплин НОУ СПО «Сибирская региональная школа бизнеса (колледж)».
    2. 2. Победители конкурса награждаются дипломами I, II, III степени. Руководители победителей конкурса награждаются грамотами за подготовку свои.
    3. 3. Участники, не вошедшие в число победителей, получают сертификат об участии в конкурсе, так же руководители участников получают почетные грамоты.
    4. 4. Группа поддержки, пришедшая, поддержать своего участника сможет получить для своей школы диплом за активное участие.

 

Информацию о проведении On-line конкурса эссе по экономике «Экономическая мысль на рубеже веков»

можно получить по адресу: г. Омск, ул. 24-я Северная 196/1 или по телефону 68-00-77 (доб. 131) – Криворотов Максим Михайлович . e-mail: Economist_Job@mail.ru, зам. директора по УМР – Бабкина Наталья Анатольевна, тел. 68-00-77 (доб. 214) e-mail: zamumr@sano.ru

 

Требования к оформлению работ

  1. Тема работы должна быть выдержана в соответствии с данным положением.
  2. Работа должна быть прислана в одном из следующих форматов текстового редактора Microsoft Word (не ниже 2003): *.doc, *.docx, *.docm, *.rtf.  по адресу: srshb.sano.ru , вкладка О колледже, затем  вкладка Конкурсы, олимпиады и конференции. Если у вас возникают проблемы при отправке вашей работы на сайт колледжа, вы можете отправить свои работы по адресу e-mail: Economist_Job@mail.ru.
  3. Шрифт Times New Roman, размер 12 пт, интервал полуторный  отступы слева 2 см, сверху, справа и снизу 1 см, отступ красной строки 1,25 см, нумерация страниц  с первой страницы в верхнем нижнем углу, размер бумаги А4, общий объем работы 10-15 страниц
  4. Работа должна быть прислана в формате  предоставить локальный вариант сайта  в виде архива по адресу: srshb.sano.ru , вкладка О колледже, затем  вкладка Конкурсы, олимпиады и конференции.. Если у вас возникают проблемы при отправке вашей работы на сайт колледжа, вы можете отправить свои работы по адресу e-mail: Economist_Job@mail.ru.
Файл с описанием: