Телекоммуникационная викторина «Математика для всех времен и народов».

Дата проведения: 
20.12.2013-15.02.2014
Организатор конкурса: 
БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 83»

 

Методический паспорт телекоммуникационной викторины  БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 83»

 

ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННАЯ ВИКТОРИНА 

«Математика для всех времен и народов».

Предмет математики настолько серьезен,

что полезно не упускать случаев,

делать его немного занимательным.

Б. Паскаль.

Заядлый путешественник, храбрый вояка и искусный охотник, неподражаемый рассказчик и самый правдивый человек на свете. Такими чертами наделил главного героя своей книги «Приключения барона Иеронима Карла Фридриха фон Мюнхгаузена» немецкий писатель и учёный Рудольф Эрих Распе. Какие только подвиги ни совершил Мюнхгаузен, какие опасные приключения ни пережил! Он мог выкрутиться из любой безвыходной ситуации благодаря невероятной находчивости и изобретательности. Об этом знают все. Но мало кто догадывается о том, что иногда решения ему подсказывало знание разных наук, например математики, о чём барон (не иначе как из скромности) умолчал.

  Дорогие ребята! Мы предлагаем вам не быть такими скромными, как барон Мюнхгаузен, а проявить все свои математические способности и поучаствовать в нашей викторине «Математика для всех времен и народов».

Желаем удачи! 

Цель: развитие у обучающихся познавательного интереса к математике как увлекательной науке.

Задачи: способствовать развитию нетрадиционного мышления, творческой инициативы, пытливости ума, расширению  кругозора обучащихся в различных областях элементарной математики, осуществлять работу по воспитанию воли и характера участников проекта.

Участники: 6-7 классы, команды по 5 человек.

Предметы: математика.

Авторы викторины: Журбина Алла Викентьевна, учитель математики; Мезенцева Людмила Леонидовна, учитель математики; Бурягина Татьяна Анатольевна, учитель математики и информатики, Гайдуцкая Татьяна Ивановна, учитель математики и информатики.

Координатор викторины: Бурягина Татьяна Анатольевна, учитель математики и информатики

Сроки:   09.01.14-15.02.14

 

Сайт викторины: https://sites.google.com/site/matematikavsem/

Файл с описанием: