Визуал Конкурс "Образы образования"

Дата проведения: 
02.01.2014 - 02.02.2014
Организатор конкурса: 
Международный Институт Развития «ЭкоПро», образовательный портал Мой университет, факультет Визуал ЛАБ совместно с факультетом мультимедиа технологий проводит Визуал Конкурс "Образы образования".

Международный Институт Развития «ЭкоПро», образовательный портал Мой университет, факультет Визуал ЛАБ совместно с факультетом  мультимедиа технологий  проводит Визуал Конкурс "Образы образования".

Сайт: http://moi-fotoalbom.ru/index/konkurs_quot_obrazy_obrazovanija_quot/0-25#.UuB8SfsrnGh

 

Дорогие друзья!

Мы видим мир через образы. Какие они, зависит от нашего зрительного, чувственного, эмоционального, психологического, иного восприятия. А какой образ имеет образование? Каким Вы его видите - в прямом смысле этого слова?!

Мы уверены, у каждого из Вас есть тот или иной инструмент, позволяющий запечатлеть интересные, необычные, памятные образы - фотоаппарат, мобильный телефон с видеокамерой, планшет или сама видеокамера. И мы уверены, Вы хоть раз брали его с собой в школу, посещая кружок или секцию, в колледж, в университет, на семинар или иное образовательное мероприятие.

 

Мы приглашаем Вас поделиться Вашими образами образования - необычными фотографиями и видео сюжетами, посвященными школьной жизни, обучению, самообразованию, непрямому обучению, др. - всем, что отражает образ образования и обучения.

Два главных условия конкурса:

  1. Фотографии и видео сюжеты должны быть авторскими, т.е. сделаны именно Вами. Фотографии и ролики взятые из третьих источников или сделанные третьими лицами на конкурс не принимаются. 
  2. Фотографии и видео сюжеты должны сопровождаться небольшим эссе, рассказом, комментарием, поясняющим Ваш образ образования.

Как часто фотографируя или снимая на видео, мы хотим поделиться  увиденным с нашими друзьями, коллегами, просто другими людьми. Ведь кадры бывают уникальными! И как интересно рассматривать творения авторов, которые "поймали" кадр, увидели что-то необычное в самых обычных вещах. Теперь у Вас есть такая возможность! Наш конкурс – это также прекрасная возможность поделиться и обменяться опытом образов образования друг с другом.

NB! Один важный момент - если Вы размещаете фотографии, видео третьих лиц или детей, убедитесь, что они не возражают против Ваших действий, Вы не нарушаете ничье право на частную жизнь, а также у Вас имеется согласие родителей детей, которые вошли в Ваш фото/видео образ. 

 

Участвовать в Конкурсе могут все желающие: и взрослые, и дети. Конкурсные работы можно подавать как индивидуально, так и коллективом.

 

Количество работ, которые можно подать на конкурс, не ограничено.

 

Участие в конкурсе бесплатное.

Номинации конкурса:

1. О-о-очень живой уголок - это самый живой уголок Вашего образовательного учреждения. А почему он такой?  

2. Под партой - занимательные сюжеты о ситуациях, происходивших как во время урока, так и внеурочной деятельности.

3. Мой любимый директор - интересные и необычные моменты из жизни директора школы.

4. Скрытая камера

5. «ЖЗУ» - жизнь замечательных учителей

6. «За стеклом» – живая жизнь школы

7. "О-образ!" - необычный, нестандартный, неформальный образ образования 

  

На конкурс принимаются работы следующих форматов:

1. Озвученные видеофильмы, посвященные образованию, обучение, жизни школы (иного ОУ), продолжительностью до 20 минут. Видеоряд должен сопровождаться рассказом в любом виде (рассказчик может быть как в кадре, так и за кадром).

2. Рассказ о Выбранном Вами образе образования в формате текста объемом не более 10 тысяч знаков, проиллюстрированный одним из следующих способов:

  •  видеороликом продолжительностью до 15 минут;
  •  слайдшоу (набор сменяющих друг друга фотографий) в формате видеофильма продолжительностью не более 15 минут;
  •  фотографиями (не более 15 штук) Объем каждого фото – не более 500 Кб, максимальный размер – до 1500 пикселей по большей стороне.

Инструкцию по размещению конкурсных работ можно скачать ЗДЕСЬ.

Расписание Конкурса:

  • 02 января 2014 г. – объявление начала Конкурса
  • 02 января – 25 января 2014 г. - размещение конкурсных работ на сайте http://moi-fotoalbom.ru
  • 09 января - 10 февраля 2014 года - подача заявок на получение Сертификата участника Конкурс
  • 21 января -  29 января 2014 года – отбор лучших конкурсных работ
  • 30 января – 02 февраля 2014 года – подведение итогов Конкурса и награждение победителей. 

Определение и поощрение лучших работ:

Лучшие работы (I, II, III место) в каждой номинации будут определены экспертами конкурса. Победитель и призеры в каждой номинации получат ценные призы и дипломы.
Список призеров и победителей будет размещен на сайте Визуал Лаб образовательного портала Мой университет, а также опубликован в рассылке "Новая школа".

 

Сертификат об участии в Конкурсе:

Сертификат об участии в Конкурсе и публикации образовательного материала в Интернете, на сайте http://moi-fotoalbom.ru  в рамках Конкурса «Образы образования» могут получить все участники, чьи работы допущены до участия в Конкурсе. О допуске к участию в конкурсе можно узнать из Таблицы допуска и отправки Сертификатов ЗДЕСЬ.
Сертификат высылается в печатном формате по обычной почте после оплаты его стоимости (298 рублей - неламинированный сертификат, 348 рублей - ламинированный сертификат)
Форма заявки на сертификат ЗДЕСЬ.

Соблюдение авторских прав:

Организатор Конкурса, в лице Международного Института Развития «ЭкоПро», образовательного портала "Мой университет", ВизуалЛаб не несет  ответственности:

  •  за качество, содержание и использование участниками Конкурса представленных на Конкурс материалов;
  •  за нарушение авторами Конкурсных материалов – авторских прав третьих лиц, в случае возникновения таких ситуаций;
  •  за прямые или косвенные убытки, которые понесли участники Конкурса или третьи лица в случае использования представленных на Конкурс материалов.

 

Приглашаем принять участие в Конкурсе!

 

Файл с описанием: