Всероссийский телекоммуникационный творческий проект, направленный на развитие детской одаренности, "Масленица - краса и её чудеса"

Дата проведения: 
06.02.2014 - 07.03.2014
Организатор конкурса: 
БОУ г. Омска «СОШ №160»

 

Всероссийский телекоммуникационный творческий проект, направленный на развитие детской одаренности,

"Масленица - краса и её чудеса"

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - "Масленица". 
Это один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Празднование Масленицы сопровождается обрядами, гуляниями, играми, различными забавами. Здесь всегда находятся желающие силой потягаться, удаль свою показать, вкусными блинами угоститься да песни попеть. В нашем проекте мы предлагаем Вам перенестись в те далёкие времена и принять участие в этом весёлом празднике.

Содержание проекта направлено на выявление и развитие интеллектуальных, творческих, исследовательских способностей учащихся 5-8 классов. Для участников будут предложены интересные задания, выполнение которых поможет проявить свои таланты. Для руководителей команд (учителей, родителей) будет проведен вебинар по проблеме выявления и развития детской одаренности.

По результатам проекта победителям и всем участникам будут оформлены и разосланы дипломы, сертификаты (бумажный вариант), учителям будут оформлены и разосланы электронные сертификаты участников вебинара.

 

Цели и задачи проекта:

  • Знакомство с народными традициями, обычаями праздника «Масленица», как одной из форм организации активного досуга обучающихся.
  • Воспитание гражданско-патриотических чувств, уважительного отношения к народным традициям.
  • Формирование коммуникативного взаимодействия и навыков партнерского общения в совместной деятельности.
  • Предоставление возможностей для личностного роста обучающихся, развития творческого потенциала и исследовательских навыков, выявления и поддержки  талантливых и одаренных детей.
  • Сопровождение развития одаренных детей, создание социально-психологических условий для развития адаптационных,  мыслительных и творческих процессов обучающихся.

 

Организаторы проекта:

  • Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа №160»
  • Омский государственный педагогический университет, кафедра информатики и методики обучения информатике.
Файл с описанием: