Кутафинская олипиада школьников по праву

Дата проведения: 
17.12.2014 - 22.03.2015
Организатор конкурса: 
Министерство образования и науки РФ

 

Кутафинская олипиада школьников по праву
Отборочный этап

1.    Срок проведения - 25 января 2015 г.

2.    Форма проведения - очная.

3.    В олимпиаде на добровольной основе принимают лица, обучающиеся в образовательных (государственных, муниципальных или негосударственных, имеющих государственную аккредитацию) организациях, осваивающие общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования (8-11 классы), в том числе лица, осваивающие программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом, независимо от гражданства.

4.    Предварительная подготовка: извещение в средствах массовой информации, на образовательных сайтах и официальных сайтах Университета и его филиалов, а также на официальных сайтах соорганизаторов и региональных площадок проведения отборочного этапа Олимпиады в соответствии с заключенными соглашениями, по телефону, факсу, электронной почте и другими средствами, подготовка заданий и аудиторий, создание необходимых условий для участников с ограниченными возможностями здоровья, предварительная регистрация участников, проведение тематического Дня открытых дверей.

5.    Место проведения: для жителей Москвы, Московской области и других близлежащих регионов РФ место проведения по адресу нахождения Университета (г. Москва, ул. Садовая - Кудринская д. 9); для желающих принять участие в филиалах Университета по адресам филиалов (г. Киров, ул. Московская, д. 30; г. Вологда, ул. Мира, д. 32; г.Магадан , Школьный переулок д.,3; г. Оренбург, ул. Комсомольская, д. 50) и по адресам региональных площадок проведения отборочного этапа.

6.    Программа проведения  

  • 10.00-11.00 – регистрация участников;
  • 11.00-13.00 - очное проведение этапа.

7.    В течение десяти дней после проведения отборочного этапа объявляются итоги на официальном сайте и информационных стендах Университета, филиалов и региональных площадок. В течение следующего дня после объявления итогов (с 10.00 до 18.00) принимаются заявления участников олимпиады на апелляцию. На следующий день после приема апелляционных заявлений проводится их рассмотрение. Участники, желающие ознакомиться со своей работой, могут это сделать в день проведения апелляции. Решение апелляционной комиссии оформляются соответствующим протоколом.

 

Заключительный этап

1.    Срок проведения - 21 марта 2015 года для учащихся 8-10 классов и 22 марта 2015 года для учащихся 11 классов.

2.    Форма проведения - очная.

3.    Участники - победители и призеры отборочного этапа олимпиады, а также победители и призеры заключительного этапа прошлого года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам основного общего и среднего общего образования (8-11 классы), в том числе в форме семейного образования или самообразования.

4.    Предварительная подготовка: информирование победителей и призеров отборочного этапа, а также победителей и призеров Олимпиады школьников по праву заключительного этапа предшествующего года, тиражирование заданий, подготовка аудиторий, создание необходимых условий для участников с ограниченными возможностями здоровья.

5.    Место проведения - по адресу Университета (г. Москва, ул. Садовая - Кудринская, д. 9).

6.    Программа проведения:

  • 9.00 -11.00 – регистрация участников;
  • 11.00-13.00 - проведение этапа.

7.    В течение десяти дней после проведения отборочного этапа объявляются итоги на официальном сайте Университета и информационных стендах Университета, филиалов и региональных площадок. В течение следующего дня после объявления итогов (с 10.00 до 18.00) принимаются заявления участников олимпиады на апелляцию. На следующий день после приема апелляционных заявлений проводится их рассмотрение. Участники, желающие ознакомиться со своей работой, могут это сделать в день проведения апелляции. Подведение итогов проведения олимпиады, работа апелляционной комиссии оформляется соответствующими протоколами.
Желающие принять участие в отборочном этапе подают заявку установленного образца, размещенную на официальных сайтах Университета, его филиалах и региональных площадках по электронным адресам. Заявка на участие подается однократно в адрес ближайшей региональной площадки к месту жительства участника. Победители и призеры отборочного этапа принимают участие в заключительном этапе, который состоится в Москве 21 марта 2015 года по адресу Университета: ул. Садовая – Кудринская, д.9.

Участникам олимпиады с ограниченными возможностями здоровья оказывается необходимая техническая помощь с учетом их индивидуальных особенностей.

  • Начало регистрации участников –11.00.
  • Начало проведения олимпиады –13.00.

При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт, для учащихся 8 классов – свидетельство о рождении); справку из образовательного учреждения с указанием класса.

Победителям и призерам заключительного этапа предоставляются льготы при поступлении в высшие учебные заведения на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады.

Дополнительная информация по тел.: 8-(499)-244-88-90, 244-86-35.

Сайт олимпиады: http://msal.ru/admission-andeducation/admission/applicants/olympics/