городского фестиваля-конкурса патриотической песни и художественного слова «Богатство края моего», посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

Дата проведения: 
14.01.2015 - 15.02.2015
Организатор конкурса: 
Департамент образования Администрации города Омска, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Дом пионеров»


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городского фестиваля-конкурса
патриотической песни и художественного слова
«Богатство края моего», посвященного 70-летию Победы
советского народа в Великой Отечественной войне
1941 – 1945 годов.

I. Общие положения
     

Департамент образования Администрации города Омска, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Дом пионеров» проводит городской фестиваль-конкурс патриотической песни и художественного слова «Богатство края моего» (далее - конкурс).
     

Настоящее положение определяет общий порядок организации и проведения конкурса.

 

II. Цели и задачи конкурса

 

Патриотическое воспитание обучающихся образовательных учреждений, приобщение творческой молодёжи к культурному и историческому наследию своего родного края.

Развитие детского и юношеского творчества, усиление его роли в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения.
Выявление и поддержка талантливых омских авторов и исполнителей.
 

III. Порядок организации конкурса

 

Конкурс проводится по двум номинациям:

1.  Эстрадный вокал.
    

Для всех категорий солистов, ансамблей малых форм, вокальных ансамблей предлагается исполнение одного  произведения.

Для участия в конкурсе принимаются произведения  омских авторов о Великой Отечественной войне, либо произведения об Омске авторов участников Великой Отечественной войны (конкурсное выступление не должно превышать 8 минут). Музыкальное сопровождение – минусовая фонограмма на диске (не допускаются фонограммы с «Dubble»-трек и «back vocal»).

2.  Художественное слово.

В данной номинации принимают участие чтецы-исполнители и авторы-исполнители. Участники представляют одно произведение Омских авторов о Великой Отечественной войне, либо произведения  об Омске омских авторов участников Великой Отечественной войны. Авторы исполнители представляют произведения собственного сочинения о Великой Отечественной войне, о ветеранах Великой Отечественной войны.
 

IV. Участники конкурса

В конкурсе принимают участие детские и юношеские творческие коллективы, индивидуальные участники, обучающиеся бюджетных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей города Омска в возрасте от 7 до 18 лет (включительно).
     

Возрастные категории участников:
  7 - 10 лет (младшая возрастная группа)
 11 - 14 лет (средняя возрастная группа)
 15 - 18 лет (старшая возрастная группа)
 

V. Условия и сроки проведения конкурса
 

Конкурс проводится в 2 этапа:

Номинация «Художественное слово»

    

1 этап (отборочный)

Проводится на местах в образовательных учреждениях до 19 января 2015 года. По окончании первого этапа, в срок до 30 января 2015 года, учреждение отправляет заявку для участия во втором этапе. Для руководителей участников, вышедших во второй этап, будет проведён круглый стол по условиям очного этапа.
     

2 этап  (очный)

Проводится с 2 по 16 февраля 2015 года на базе БОУ ДОД ЦРТДиЮ «Дом пионеров» по адресу г. Омск, ул. Магистральная, 57. Для участия во втором этапе учреждения оформляет заявку не более чем на трёх участников в каждой возрастной категории.

Участники в номинации «Художественное слово» при необходимости прилагают диск музыкального оформления произведения. На авторское произведение в оргкомитет направляется печатный вариант произведения (указать Ф.И.О. автора, его координаты, контактные телефоны). Участие в конкурсе предполагает, что авторы и исполнители разрешают организаторам фото и видеосъёмку для создания мультимедийного каталога.
 

Файл с описанием: