Городской конкурс изобразительного и декоративно – прикладного творчества «Во имя жизни на Земле»

Дата проведения: 
29.01.2015 - 10.04.2015
Организатор конкурса: 
Департамент образования Администрации города Омска и бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»

 

Положение

 о проведении городского конкурса изобразительного

и декоративно – прикладного творчества

 «Во имя жизни на Земле»

 

Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы Великой страны, которая останется навсегда в памяти любого русского человека! В мае 2015 года в мире будет отмечаться 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. День Победы - самый дорогой, самый волнующий всенародный праздник.

Во имя Победы, за свободу и независимость Отечества отдали свои жизни миллионы людей, и нам, потомкам, необходимо бережно хранить, передавая из поколения в поколение, память о беспримерном героизме, самоотверженности нашего народа. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

Надеемся, что конкурс  «Во имя жизни на Земле» поможет его участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.

 

1.Общие положения.

 

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения городского конкурса изобразительного и декоративно – прикладного творчества  «Во имя жизни на Земле» (далее конкурс).

1.2. Организатором конкурса является департамент образования Администрации города Омска (далее - департамент) и бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Омска «Городской Дворец  детского (юношеского) творчества» (далее - Дворец).

1.3. Для организации конкурса и подведения итогов создается организационный комитет (далее  -  оргкомитет) и жюри.

 

2. Цели и задачи.

 

2.1.  Цель: содействие развитию гражданско-патриотической компетентности детей и подростков через  воспитание патриотизма, бережного отношения к военно-историческому прошлому своего народа и формирование позитивных ценностных ориентиров средствами изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

2.2. Задачи:

  • выявление творчески одаренных детей и подростков посредством их участия в конкурсной деятельности;
  • воспитание патриотического отношения к истории и культуре своей Родины,  уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет и настоящего времени;
  • обогащение эмоционального опыта в условиях созидательной творческой деятельности.

 

3. Участники конкурса.

В конкурсе принимают участие обучающиеся от 5 до 17 лет творческих коллективов и объединений бюджетных образовательных учреждений всех видов и типов города Омска.

 

4. Порядок организации и проведения конкурса.

 

4.1. Отбор конкурсных работ на выставку и оформление состоятся 14 марта  2015 года с 1000 до 1300.  Открытие выставки 15 марта 2015 года.

4.2. Участники конкурса подают заявки в день отбора работ на конкурс  (Приложение № 1) в электронном и печатном виде за подписью руководителя учреждения.

4.3.Подведение итогов конкурса и закрытие выставки состоится  10 апреля 2015 года в зрительном зале Дворца.

4.4. Демонтаж выставки – 10  апреля  2015 года, после подведения итогов конкурса.

Файл с описанием: