14 февраля 2019 года на базе бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 62» состоялся городской конкурс-игра «Информационная регата».

Игра проходит в городе Омске уже четвертый раз, за это время
ее участниками стали более 200 юных любителей и знатоков информатики!

Организаторами конкурса являются департамент образования Администрации города Омска, автономная некоммерческая организация «Центр обучения «Махаон» и бюджетное общеобразовательное учреждение г. Омска «Гимназия № 62».

«Информационная регата» представляет собой коллективное командное решение задач. Конкурс проходит в четыре тура: разминка, строение ПК, файловая структура и алгоритмизация. Дополнительно оценивается «Визитка» команды (домашнее задание), оценивается наглядность, креативность, информативность, культура представления.

В 2019 году в игре приняли участие 11 команд семиклассников.
Все ребята старались, активно принимали участие во всех испытаниях, помогали друг другу. В итоге определилась тройка лидеров: третье место – команда БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 81», второе
место  - команда БОУ г. Омска «Гимназия № 62» и первое место - команда БОУ г. Омска «Лицей №  92».

От всей души поздравляем наших победителей, ждём всех любителей информатики в следующем учебном году!