15 февраля в детском саду №116 комбинированного вида прошли литературные вечера, посвященные 115 летию со дня рождения А.Л. Барто

В мероприятии участвовали все подготовительные группы дошкольного учреждения, 40 дошкольников с участием воспитателей, музыкального руководителя Даниленко Ирины Валентиновны.

Цель литературного вечера - ознакомление детей с литературным наследием детской писательницы, воспитание любви и уважения к поэзии. На литературных вечерах были показаны презентации с видео записью детей других групп, читающие стихи поэтессы. Пели песни на стихи А.Л. Барто, прошли игры «Волшебный сундучок», по загадкам, физминутка «Воробушек», а так же музыкальная загадка «Любитель-рыболов». В конце прошла выставка рисунков на стихи, загадки поэтессы.

Стихи А.Л.Барто сближают взрослых и детей, помогая им в общении. Уже много лет для каждого ребенка знакомство с художественной литературой начинается со знакомства со стихами А.Л. Барто.