18 января в школе 109 прошёл рейд отряда Юных Инспекторов Движения!

Совместно с сотрудниками ГИБДД, родительским патрулём, активистами ТОСа «Мирный» школьники в течение часа следили за соблюдением правил дорожного движения юных пешеходов через ул. 4-я Поселковая, напоминали о том, как нужно вести себя на проезжей части и на пешеходной дорожке.

Улица, на которой находится школа 109, только на первый взгляд такая безопасная. В конце прошлой недели здесь произошло серьёзное ДТП.

А сегодня проходит профилактическая акция «Пешеход, помни ты про переход!»

В ходе рейда отрядом ЮИД из 8Б проводились беседы с юными пешеходами и родителями о соблюдении правил перехода проезжей части, о важности светоотражающих элементов.

Юные инспектора движения школы № 109, под руководством Чубаровой Полины Фёдоровны, вышедшие на рейд, разъяснили ученикам 2х и 3х классов, как выбрать безопасный маршрут к дому после уроков второй смены!

Всем ребятам участники акции раздавали тематические закладки и расписания. Кроме того используя тематический баннер обращались к водителям с призывом быть внимательными при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам!

С такими юными инспекторами движениями, как в школе 109 младшим школьникам не страшны никакие ДТП!