2 февраля 2018 года на базе БОУ г. Омска «Лицей № 74» состоялась интеллектуальная игра по предметам естественного и математического циклов «В лабиринте наук» для обучающихся 5 – 6 классов

Игра направлена на стимулирование развития интеллектуальных и познавательных возможностей, творческой активности обучающихся; повышение мотивации обучающихся к изучению предметов: математики, информатики, физики, биологии, химии, географии; совершенствование коммуникативных умений обучающихся.

В Игре приняли участие 126 обучающихся из 20 образовательных учреждений города Омска и Омской области.  Участники прошли по станциям и ответили на вопросы по математике, информатике, физике, биологии, химии, географии, краеведению.

Членами жюри Игры были учителя БОУ г. Омска «Лицей № 74», «Средняя общеобразовательная школа № 47 с углубленным изучением отдельных предметов», «Средняя общеобразовательная школа № 11», преподаватели кафедры довузовской подготовки  ФГБОУ ВО «ОмГТУ».

Победители и призёры Игры:

– 1 место  команда обучающихся «Огонь» БОУ г. Омска «Гимназия № 75»;

– 2 место команда «Эврика» БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 47 с углубленным изучением отдельных предметов»;

–  3 место команда «Мини-ученые» БОУ г. Омска «Лицей № 143».

Победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками.  Дипломами лауреатов, по решению жюри, были отмечены команды БОУ г. Омска «Гимназия № 140», «Средняя общеобразовательная школа № 94», «Средняя общеобразовательная школа № 53», «Средняя общеобразовательная школа № 7».

Команда БОУ г. Омска «Лицей № 74» участвовала в Игре вне конкурса, но показала отличные результаты.

Поздравляем победителей и призёров Игры!