26 января в детском саду № 116 комбинированного вида прошел семинар-практикум на тему «Народные игры как средство духовно-нравственного воспитания дошкольника».

Целью семинара - гармоничное духовно-нравственное развитие личности дошкольника и привитие ему основополагающих жизненных принципов на основе гражданского-патриотических, культурно-исторических традиций. Своим богатым опытом поделился с воспитателями музыкальный руководитель детского сада Даниленко Ирина Валентиновна. Для каждой возрастной группы на практике были продемонстрированы народные игры, которые можно играть в зимнее время года на прогулке. Для младших групп - хороводные игры, с яркими атрибутами. Дошкольникам постарше были предложены командные игры.