27 января в день воинской славы России в детском саду 119 прошёл урок мужества, посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 1944 г.

27 января в день воинской славы России в детском саду 119 в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» прошёл урок мужества, посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 1944 г.

Дошколята узнали о тех страшных событиях, слушали стихи и песни о Ленинградской блокаде, а так же посмотрели фильм - воспоминания Зои Смирновой-Тороповой «Блокадный Ленинград», пережившей в детстве те страшные события. Ключевым символом Всероссийской акции «Блокадный хлеб» стал кусочек хлеба весом 125 грамм , ведь именно такая минимальные норма выдачи хлеба была установлена в блокадном Ленинграде. Дошколята смогли окунуться в те страшные мгновения, каждый ребёнок получил талон и обменял его на хлеб. Акция вызвала большой отклик в сердцах детей. Ведь мы патриоты своей Родины , чтим и уважаем историю своей страны.

#ГСЦИнформирует #ВсероссийскаяАкцияБлокадныйХлеб

#АкцияБлокадныйХлеб