30 октября в рамках регионального подпроекта «Будущий учитель – учитель будущего» в школе № 46 проведено мероприятие «Сила слова».

Его участниками стали педагоги школы, обучающиеся 9-х классов, студенты 4-ого курса Омского медицинского университета – волонтеры педиатрического факультета. Мероприятие было посвящено поэзии — «Какое место в жизни современного человека занимают стихи?», «Что знают и читают современные школьники, молодежь?»

Культурный образованный человек (вне зависимости от специальности и образования) должен быть разносторонне развит – это стало главной идеей мероприятия. Все участники встречи читали свои любимые стихи. Студенты медуниверситета и педагоги школы играли на гитарах, пели красивые песни. Все делились друг с другом любимыми произведениями.