4 декабря 2020 года в школе № 15 прошел «Урок Цифры»

"Урок цифры" – всероссийская образовательная акция (далее – акция, урок), в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме ознакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Для учителей акция – возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Каждый из уроков посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению "Кадры и образование" в рамках национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Пройти его можно в любое время и в любом месте: в школе с учителем и одноклассниками или дома – самостоятельно либо вместе с родителями.

Учитель информатики первой квалификационной категории Бинерт Виталий Викторович вместе с 11-ти классниками провел Урок цифры по теме "Нейросети и коммуникации" посвященного разбору понятий, связанных с нейронными сетями, принципом их работы, а также новым профессиям, связанным с работой с технологиями нейронных сетей.

Данный тематический урок имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. Он ориентирован на школьников 1–11-х классов и включает как элементы, универсальные для всех возрастов, так и дифференцированные по возрасту.

На уроке присутствовала заместитель Министра образования Омской области Жукова Лариса Николаевна.