4 февраля в первых классах 107 школы прошел праздник «Прощай, Азбука!»

«Праздник Азбуки» - очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни - научились читать. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему.

В 107 школе стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощай, Азбука!». 4 февраля в первых классах прошел праздник, который получился на славу. Праздничное представление проходило с участием Азбуки, Старухи Шапокляк, танцевального ансамбля «Сюрприз».
Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие. Дети читали, пели песни, рассказывали стихи, ставили сценки, играли - словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились. Они рассказали о том, что азбука научила их не только писать и читать, а ещё научила дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который ребята сделали только первый маленький шаг.
Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому ребенку были вручены Дипломы «Азбуку прочёл!» или читательский дневник. А учителя пожелали ребятам успехов, побед и хорошего настроения.
Праздник «Прощай, Азбука!» показал детям, что школа - это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят.