4 марта состоялось заседание «круглого стола» на тему «Молодежь и учительская общественность в организации прорыва российского просвещения в глобальной конкуренции»

4 марта 2019 года в Комитете Совета Федераций по социальной политике при поддержке Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» и Палаты молодых законодателей при Совете Федераций состоялось заседание «круглого стола» на тему «Молодежь и учительская общественность в организации прорыва российского просвещения в глобальной конкуренции». Мероприятие провели член Комитета СФ Елена Попова и председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова.

Почетными гостями круглого стола стали: референт Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике Андрей Гудков; президент Российской академии образования Юрий Зинченко; депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Максимова; депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Кобилев; председатель Российского движения школьников, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации Сергей Рязанский; заместитель директора Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Министерства просвещения Российской Федерации Светлана Ермакова.

В ходе круглого стола обсуждалась роль молодёжных и общественных организаций в реализации приоритетного национального проекта «Образование». Участники мероприятия отметили важность создания современной цифровой образовательной среды и внедрения национальной системы профессионального роста педагогических работников. Был рассмотрен ряд предложений молодёжных и общественных организаций по разработке дорожной карты государственной программы «Земский учитель».

В cоставе делегации от Омской области на мероприятии была заместитель директора БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа

№33» Оксана Калугина.