69 гимназия отмечает 100-летие И.М. Чередова

30 мая исполнилось 100 лет со дня рождения Ивана Михеевича Чередова, основателя и первого директора гимназии № 69, профессора, замечательного педагога и учёного. Для гимназии, которая с 2004 года носит имя Чередова? это важное событие.

Каждый год в день рождения Ивана Михеевича в гимназии проходит «Встреча трёх поколений». В этом году здесь собрались педагоги-ветераны; учителя, которые были учениками гимназии и вернулись работать обратно в родные стены. А «третье поколение», самое многочисленное — ученики, добившиеся особых успехов в 2018-2019 учебном году: победители городских и областных олимпиад, лауреаты научных конференций и творческих конкурсов, лучшие спортсмены школы.

После мероприятия, которое прошло в очень тёплой, почти домашней обстановке, в школьном музее состоялось открытие выставки, посвящённой 100-летнему юбилею И.М. Чередова.