9 августа в детском саду № 116 прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В празднике приняли участие 50 детей со своими воспитателями.

Спортивный праздник проходил в виде соревнований, спортсменов оценивало жюри, куда входили: старший педагог Путей Людмила Владимировна, психолог Клюй Ольга Александровна и музыкальный руководитель Петрова Наталья Александровна.

Мероприятие началось с представления команд «Радуга» и «Светлячки», где каждая команда подготовила девиз. Ребят кричалками поддерживали их болельщики. Команды соревновались между собой честно, соблюдая правила прохождения заданий. По окончанию жюри подсчитало баллы, и победила, конечно же, дружба. Каждая команда получила грамоты и хорошее настроение на целый день.