Активные выходные в «Лесной поляне»

С 20 на 21 декабря 2013 года на базе БУ г. Омска «Детский оздоровительный лагерь «Лесная поляна» состоялся зимний сбор лидеров детских общественных объединений города Омска «Инициативная волна-2013». 100 мальчишек и девчонок в возрасте 13-17 лет из образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска: БОУ ДОД г. Омска «Детский ЭкоЦентр», СОШ №№ 159,60, 2, 40, 25, 123,112, 8, 133, 61, 32, 76, 127, 104 посетили мастер-классы, коммуникативные площадки. Для ребят были организованы «Вечер песни», «Творческий капустник», «Фестиваль Ю.Энтина» и вечерняя игра по станциям «Обменная лавка»

На смену лидерам, в лагерь с 21 по 22 декабря 2013 г., приехали ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Программа выезда была направлена на социализацию, создание благоприятных условий для общения со сверстниками, снятие психологического дискомфорта при общении в коллективе. 70 ребят из общеобразовательных учреждений города Омска приняли участие в выезде. Опытные психологи провели для ребят психологические тренинги «Как стать успешным!», «Моя жизнь. Мои мечты». Ярким и незабываемым стало для ребят творческое вечернее мероприятие.

Яркие впечатления, позитивные эмоции, детский смех и творчество били ключом!