Апробация ГИА по китайскому языку

2, 3 ноября 2017 года на базе БОУ г.Омска «Гимназия № 159» состоялась апробация полного цикла экзамена по китайскому языку. В апробации приняли участие 18 обучающихся 9 классов гимназии. 2 ноября все участники выполняли задания письменной части пробного экзамена, 3 ноября состоялась устная часть экзамена – говорение.

Далее состоятся профессиональные обсуждения по вопросу включения китайского языка в список предметов, выводимых на государственную итоговую аттестацию в качестве предмета по выбору.

В настоящее время в гимназии № 159 ведется преподавание китайского языка как второго иностранного языка с 5 по 9 класс и язык изучают более 350 обучающихся.

С 2017 – 2018 учебного года изучение китайского языка с 5 класса также начала гимназия № 150.