Благотворительная лыжная гонка «СПОРТ во БЛАГО»

15 февраля 2014 года в 12.00 Областной центр спортивной подготовки (пр-кт Мира 1а)

Ежегодно в России рождается около 2,5 тысяч детей с синдромом Дауна, из них 27-32 ребенка в г. Омске и Омской области. 80% таких детей родители оставляют на попечение государству. Оставшаяся часть благополучно и очень счастливо живет в семьях и радует своих родителей успехами, в том числе и спортивными.

Мы приглашаем вас на настоящее спортивное мероприятие - лыжные соревнования. Все будет очень серьезно: победители и побежденные. Кубки, медали, аплодисменты и признание. В наших соревнованиях нет ограничений по весу, росту, национальности, особенностям в развитии.

Дети до 14 лет участвуют бесплатно - для них предусмотрен детский заезд 500м. Остальные участники вносят благотворительный взнос в размере 200 рублей и могут участвовать в состязании на дистанции 1 км, 3 км, 5 км.

Из числа членов организаций, поддержавших данное мероприятие, формируются команды (4 или 8 человек), которые участвуют в эстафете 4х500м и мультигонке (соревнованиях на скорость, смекалку и т.п.). Командный взнос подбирается для каждой организации индивидуально в зависимости от ее вклада в мероприятие.

Зрителей и болельщиков ждут развлекательные игры на свежем воздухе, концертная программа с танцами и песнями, горячий сладкий чаи.

Собранные в результате проведения мероприятия средства будут направлены на ремонт центра помощи «особым» детям «Омские солнышки», а также на оплату развивающих занятий для «солнышат».

Мы изменим ваше представление о людях с синдромом Дауна. Приходите - и убедитесь сами. Приводите друзей и знакомых. Мы рады всем новым знакомствам!!!

Телефоны для справок: 8-913-151-74-25, 8-908-805-39-29