БОУ ДО г. Омска «Детско-юношеская спортивная школа «Развитие спортивных, боевых искусств» празднует юбилей

В марте празднует юбилей БОУ ДО г. Омска «Детско-юношеская спортивная школа «Развитие спортивных, боевых искусств». История школы началась в 1991 году. В здании бывшего детского сада в районе телевизионного завода был открыт детско-юношеский клуб физической подготовки Ленинского района города Омска. В 2010 году клуб был переименован в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей г.Омска «Детско-юношеская спортивная школа «Развитие спортивных, боевых искусств».

В настоящее время в школе обучаются 855 учащихся. Работают отделения дзюдо, самбо, греко-римской борьбы, кикбоксинга, каратэ, рукопашного боя и спортивной аэробики. С воспитанниками работают 18 тренеров-преподавателей: 6 из них являются мастерами спорта, 2 тренера-преподавателя – мастера спорта международного класса, 1 тренер-преподаватель –  кандидат педагогических наук.

За годы своего существования школа подготовила 6 мастеров спорта России, 43 кандидата в мастера спорта; ежегодно большое количество учащихся школы выполняют массовые спортивные разряды. Воспитанники школы являются победителями и призерами международных, всероссийских, региональных  и областных  соревнований.

Меняются названия, вывески, но цели и задачи спортивной школы остаются прежними – привлечь к регулярным занятиям физической культурой и спортом как можно большее количество детей и подростков, прививать подросткам навыки здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта, сохранять и укреплять здоровье, способствовать развитию личностных качеств и проявлению способностей в избранном виде спорта.

Поздравляю коллектив  Детско-юношеской спортивной школы «Развитие спортивных, боевых искусств» с юбилеем!

Желаю успехов, удач в делах, благополучия и новых достижений.

Директор департамента  образования Администрации города Омска Е.В. Спехова