Череда мероприятий, посвященных Дню Победы, прошла в гимназии № 12

с 6 по 9 мая учащиеся гимназии № 12 принимали участие в различного рода торжественных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией.

На протяжении нескольких дней среди классов проводились конкурс инсценировки песни военных лет, митинги, посвящённые подвигу Владимира Петровича Горячёва, и возложение цветов к его мемориалу. Ученики читали стихи и поздравляли ветеранов, театральная студия  гимназии выступила перед участниками и гостями мероприятия с программой на военную тему. Закончился митинг шествием Бессмертного полка, в котором ученики несли портреты своих родных, участников страшных и героических событий Великой Отечественной войны.

8 мая ученики 9-11 классов присоединились к Всероссийской акции «Вальс Победы», а 9 мая ученики 8/2 класса гимназии № 12 ездили в Парк Победы для участия в торжественном прохождении перед обелисками славы. Выбор был не случайным, так как 8/2 класс стал победителем в смотре-конкурсе песни и строя гимназии. В парке маршировали отряды разных школ, а также Юнармейцы. В парке им. 30-летия Победы ученики гимназии также приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню Победы, и возложили цветы к Вечному огню в память о великом подвиге советских солдат.