День каши в детском саду № 81

11 октября на базе детского сада № 81 прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню каши, целью которых является формирование представления детей дошкольного возраста о кашах, злаковых культурах, их полезных свойствах.

В течение дня для детей были проведены беседы на темы: «Чем полезны злаки?», «Каша — здоровье наше», «Чем полезны каши из разных круп», «Что такое геркулес?», «Гречневая каша – матушка наша».

Ребята познакомились с рассказами и сказками: «Мишкина каша» (Н. Носов), «Горшочек, варящий кашу» (Таджикская сказка), «Как едят кашу» (Финская сказка), «Домовята и каша» (К. Авдеева), «Колосок» (Украинская сказка), «Прошлогодняя каша» (Норвежская сказка), «Каша из топора» (русская народная сказка).

Ребята с удовольствием рисовали горшочки с кашей, делали аппликации из разных видов круп.