ДЕНЬ МАТЕРИ в омских детских садах

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Праздник в детских садах стал традиционным. Всегда проходит весело и ярко. Заблаговременная подготовка к этому празднику позволяет детям еще раз пообщаться с мамами и стать ближе друг к другу, тем самым воспитывается в детях любовь и уважительное отношение к матери.

На праздниках дети подарили добрые слова и улыбки своим мамам. Вместе со своими детьми мамы приняли участие в различных конкурсах, инсценированных сценках.

25 ноября 2015 года в БДОУ г. Омска «Детский сад № 206 комбинированного вида» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, в котором приняло участие 60 воспитанников дошкольного учреждения, 10 педагогов, 30 родителей.

26 ноября 2015 года в БДОУ г. Омска «Детский сад № 303 общеразвивающего вида» состоялся праздник для мам, в котором приняло участие 300 воспитанников дошкольного учреждения, 23 педагога, 130 родителей.