День народного единства в детских садах

С 2005 года 4 ноября День народного единства в России – великий день, достойный почитания славных людей. Этот праздник отмечается во всех дошкольных учреждениях города Омска.

С историей не спорят,
С историей живут,
Она объединяет
На подвиг и на труд

Едино государство,
Когда един народ,
Когда великой силой
Он движется вперед.

Врага он побеждает,
Объединившись в бой,
И Русь освобождает,
И жертвует собой.

Во славу тех героев
Живем одной судьбой,
Сегодня День единства
Мы празднуем с тобой!

(Н. Майданик)

Патриотическое воспитание дошкольников – это воспитание любви к семье, родному дому, детскому саду, к родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации и толерантного отношения к представителям других национальностей, уважительного отношения к защитникам Отечества, традициям государства и общественным праздникам.

В дошкольных учреждениях города организованы мероприятия, целью которых стало единение детей, родителей и сотрудников, развитие у воспитанников духовно-нравственных качеств; расширение представлений детей о родной стране, воспитание патриотических чувств, любви, гордости и уважения к Родине.

02.11.2017 в БДОУ г. Омска «Детский сад № 50 общеразвивающего вида» состоялось праздничное мероприятие «Что зовем мы Родиной». В праздничной программе представлена литературно-музыкальная композиция «За что мы любим Родину», песни о России, танцы.

08.11.2017 в БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 23» состоится день народных игр «Я, ты, он, она – вместе дружная страна»!

Подробная информация о мероприятиях – на сайтах дошкольных учреждений.

стихи http://zanimatika.narod.ru/RF_4_noyabrya.htm