День открытых дверей для родителей будущих воспитанников

27 апреля в детском саду № 311 прошёл День открытых дверей для родителей будущих воспитанников.

В мероприятии приняла участие помощник депутата Антона Дмитриевича Ремнева Елена Ивановна Николаева, она рассказала о сотрудничестве и помощи детскому саду.
Родителям было предложено прожить один день из жизни детского сада. Сначала они сделали зарядку, попробовали завтрак, затем поучаствовали в занятии с детьми по экспериментированию, позанимались с педагогом-психологом и учителем-логопедом, изготовили весёлые смайлики на мастер-классе.
Всё это сопровождалось полезной информацией: какие занятия проходят в детском саду, об основных и дополнительных программах воспитания и обучения, об адаптация у детей и как подготовить детей к детскому саду, об оплате за детский сад, возможных льготах и компенсации, о материально-техническом оснащении детского сада. Мероприятие закончилось небольшим концертом и знакомством с будущими воспитателями.