День знаний среди приемных семей

Управлением опеки и попечительства департамента образования Администрации города Омска при поддержке автономной некоммерческой организации содействия защите прав приемных семей «Гавань надежды» 1 сентября 2019 года на базе бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детский Эколого-биологический Центр» было проведено праздничное мероприятие для детей-сирот и детей «Дорогою добра», оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях города Омска.

В мероприятии приняли участие 57 детей из приемных семей. Примечательно, что большинство участвующих ребятишек воспитываются в новых приемных семьях. Во время мероприятия были проведены: квест-игра «Ребятам о зверятах», экскурсия в детский зоопарк и проведены мастер-классы.

При подведении итогов мероприятия каждому ребенку был вручен подарочный набор школьников, кпредосталвенный автономной некоммерческой организации содействия защите прав приемных семей «Гавань надежды».