Дети детского сада № 77 посетили музей ГУ МЧС города Омска

5 апреля 2023 года дети подготовительной группы детского сада № 77 посетили выставочный комплекс - музей в Главном управлении МЧС города Омска, который находится в центре города Омска на улице Интернациональной.

Экскурсовод увлекательно и доступно  рассказала детям об истории омской пожарной охраны, о том, как появился огонь, чем его тушили в различные времена, как правильно вызвать пожарную охрану и действовать в случае беды.
В музее находится 4 зала исторический зал, зал профилактики, зал автоматики, зал техники. В каждом зале много экспонатов, имеется доска почёта, доска с героями «Они сражались». Детям рассказали об истории музея, о том что на пожарной каланче есть спасатель, зовут которого Василий. В зале профилактики детям показали, как нельзя обращаться с электроприборами, и  что может произойти, дети отвечали на вопросы экскурсовода, внимательно слушали реальные истории из жизни пожарных и города Омска, демонстрировался автомобиль оперативного реагирования.
В заключение экскурсии дети познакомились с пожарно-спасательным оборудованием и боевой одеждой пожарного.
На экскурсии в мир пожарной безопасности было очень интересно и познавательно не только детям, но и сопровождающим взрослым.