Детский сад № 116 рассказал о своих мероприятиях

2 апреля в детском саду № 116 состоялся необычный день - «День книги». Эта дата была выбрана не случайна, именно в этот день родился прославленный сказочник Г.Х.Андерсен.

В каждой группе прошли беседы, мероприятия посвященные книге. Дети младшей группы показали и рассказали о своей первой, любимой книге, старшая группа совместно с воспитателями делала книжки-малышки по теме «Цветы», «Птицы», «Фрукты и овощи», «Дикие и домашние животные»,  для детей младших групп организовали мастерскую «Книжкин доктор», где в совместной работе подклеивали, приводили в порядок книги. Пришли к пониманию, что книги нужно беречь, ухаживать за ними, как о своих друзьях.

Также педагоги провели мероприятия в рамках Международного дня птиц, в котором участвовали все группы. Детей познакомили с наукой орнитологией, рассказали о правильном поведении и бережном отношении к птицам.

В каждой группе проведены различные мероприятия с учетом возрастных особенностей: воспитанники младшего возраста слушали пения птиц в записи, рассматривали их на картинах, вели беседы «Чем можно кормить птиц, а чем нельзя», отгадывали загадки, играли в дидактические игры, подвижные игры «Построй скворечник», «Стая птиц», старшие группы мастерили кормушки, украшали домики для птиц. С помощью воспитателей развесили кормушки на своих участках.

Ребята остались довольны: пернатые друзья найдут себе домик по душе.