Детский сад № 317 присоединился к Дню навыков молодежи

15 июля детский сад № 317 присоединился к празднованию Всемирного дня навыков молодежи, организовав мероприятия образовательного плана, на которых можно проявить свои способности, эрудицию, творчество.

Воспитанникам были предложены: познавательные занятия, трудовая деятельность на природе и в группе, продуктивная деятельность и сюжетно-ролевые игры.
Всемирный день навыков молодежи - это напряженная и ответственная работа, призванная объединиться для решения определенных задач воспитания и обучения. Для становления личности необходимо иметь определенные навыки: образование, поведение, профессиональные умения. В дошкольном возрасте дети накапливают первый опыт нравственного поведения, у них формируются первые навыки организованного поведения, навыки положительных взаимоотношений со сверстниками и взрослыми, навыки самостоятельности, умения занять себя интересной и полезной деятельностью, поддерживать порядок и чистоту окружающей обстановки. Эти навыки закрепляются и формируют характер у дошкольника, развиваются социальные связи, которые в дальнейшем помогут определиться на профессиональной ступени взрослой жизни.