Детский сад № 397 стал участником Всероссийского проекта «Здравствуй, музей!»

В 2018 – 2019 учебном году детский сад № 397 стал участником  Всероссийского  проекта «Здравствуй, музей!».

В течение года воспитанники посетили выставки в Омском областном музее  изобразительных искусств имени М.А. Врубеля «Иртыш течет на север»,  «Мы пришли в  музей», «Мы такие разные», «У природы нет плохой погоды», «Формула совершенства. О цветах и цвете»,  «Русские народные промыслы». Дети участвовали в творческом  конкурсе «Формула совершенства». О цветах и цвете», где получили памятные призы.

В рамках проекта педагоги детского сада № 397 участвовали в семинаре, где познакомились с содержанием раздела программы: «Мы входим в мир прекрасного», получили в подарок методическую литературу и рабочие тетради для детей старших и подготовительных групп.

Стоит отметить, что учреждение планирует принимать участие в проекте и на следующий учебный год.