Для школьников города Омска провели естественнонаучный биатлон

25 января в гимназии № 139 состоялась городская интеллектуальная игра «Естественнонаучный биатлон». В игре приняли участие 57 учащихся из 19 образовательных учреждений города Омска.

Наиболее эрудированным обучающимся 9-х-11-х классов были предложены задания на решение творческих задач, проведение микроисследования; выполнение комплексных заданий, требующих применения знаний из разных предметных областей. Предлагались задания четырех уровней сложности по физике, биологии, химии, географии, экологии, математике, экономике, астрономии. Задача команды состояла в том, чтобы бросая дротик, попасть в табло в сектор с желаемой «бальностью» вопросов, быстро и правильно ответить на вопросы (у каждой команды три выстрела в табло с вопросами). В случае, если ответ отсутствовал или был дан неверный ответ, команда получала штрафной круг и только после этого могла перейти на следующий рубеж. На финишном рубеже фиксировалось время прохождения командой маршрута и подсчитывалось общее количество полученных баллов. Итоговый балл соответствовал баллам за скорость и баллам за верные ответы на вопросы.

Поздравляем победителей:

1 место — школа № 67 и гимназия № 139;

2 место — школа №№ 49 и 82;

3 место — школы №№ 36 и 68.

Дипломами за лучший результат на станции награждены:

«Математика» — школа № 82;

«Химия» — школа № 77;