Для учащихся города Омска прозвенели Последние звонки

Сегодня более 16 000 выпускников 9-х и 11-х классов с яркими букетами в руках, белыми бантами и праздничными нарядами выстроились на линейках в общеобразовательных учреждениях. Немногим выпускникам удалось скрыть грусть прощания со школой. Мамы и бабушки учеников не стали сдерживать слез, понимая, что в жизни их детей наступает новый и очень важный этап.

Выпускников школы № 142 теплыми словами напутствовала Мэр города Омска Оксана Фадина. В нынешнем году в учреждении свою жизненную дорогу выберут 70 учащихся. За последние годы выпускники школы успешно сдают ЕГЭ, более 70 % поступают в высшие учебные заведения. Стоит отметить, что некоторые ребята после окончания обучения возвращаются в родные стены. В этом году в коллектив приняли двух молодых специалистов, на данный момент 5 выпускников продолжают работу в учреждении. Успехи коллектива отражаются в достижениях учащихся школы № 142.

«Я хочу пожелать всем омским выпускникам уверенности в своих силах, счастливой судьбы, исполнения самых заветных желаний. Этот день, действительно и радостный и грустный, он символизирует как окончание детства, так и начало взрослой жизни. На сегодняшний день ваша главная задача — успешно сдать государственную итоговую аттестацию, выбрать дальнейший жизненный путь, и помнить о том, что ваш успех по большей части зависит от вас самих, от инициативы, настойчивости, и трудолюбия», — добавила Оксана Фадина, Мэр города Омска.

Традиционно на праздничных линейках, посвященных Последнему звонку, принимают участие руководители региона и города, депутаты Законодательного Собрания Омской области, Омского городского Совета, представители учреждений высшего профессионального образования, ветеранских общественных организаций, шефствующих предприятий, комитетов территориального общественного самоуправления.