Для учеников города стартует городской интеллектуальный конкурс

В предстоящую пятницу в 15:00 на базе общеобразовательной школы № 82 состоится первый этап игры «Шестой округ». В данном мероприятии примут участие 15 школ — №№ 3, 33, 40, 44, 45, 62, 69, 80, 82, 85, 92, 94, 98, 143, 148. В первом этапе участниками станут 70 школьников
7-8 классов.

Как пояснили в департаменте образования Администрации Омска, игра проводится с целью развития интеллектуальных, творческих способностей и коммуникативных навыков учащихся. Данное мероприятие является аналогом известной игры «Что? Где? Когда?» и охватывает школьников 7-10 классов. Остальные этапы пройдут в течение учебного года, а именно в декабре и феврале.

В ходе каждого этапа командам предлагается 15-20 вопросов по следующим направлениям: спорт, история, география, мировая художественная культура, экология, физика, химия, астрономия, изобразительное искусство. В этом году тематика игры — «Туризм». Ребятам будут задаваться вопросы, также связанные с историей Сибирского региона и города Омска.

«Шестой округ» — одно из самых интересных и познавательных мероприятий, проводимых среди учащихся школ города. Эта игра дает возможность школьникам узнать много нового и интересного, быть эрудированными и, конечно же, познакомиться и обменяться знаниями
с учащимися других школ», — рассказала руководитель сектора профессиональной помощи и поддержки педагогов департамента образования Виктория Панова.

Всем командам-участникам финального этапа игры, который пройдет
в апреле, будут вручены дипломы и сертификаты департамента образования.