Для воспитанников детского сада № 15 провели «Тропу безопасности»

19 сентября в старших группах детского сада № 15 прошло мероприятие в виде квест-игры «Тропа безопасности», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Дети попали в страну Правил Безопасности, где их ждали неизведанные тропинки, по которым они перемещались и узнавали что-то новое.

В результате проведенной работы дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками. После окончания мероприятия детям было выдано детское водительское удостоверение на право управления транспортным средством (велосипед и самокат).

В группах детского сада № 15 оформлен уголок «Дорожное движение», организована выставка книг и иллюстраций по ПДД, изготовлены настольно-печатные игры «Собери светофор», «Составь дорожный знак». На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в личном автомобиле.