Досрочный период ЕГЭ проходит без сбоев

На 27 марта проведены экзамены по географии, литературе, русскому языку, химии, истории, иностранным языкам (устная часть - говорение).

Самым массовым стал экзамен по русскому языку, на участие в нем зарегистрировано   334 человека. На экзамен по географии заявились 26 участников, по литературе – 48 участников, 92 и 84 участника заявились для участия в ЕГЭ по химии и истории соответственно.

Среди иностранных языков для сдачи участники досрочного периода выбрали английский (56 человек), немецкий (2), французский (1).

Все экзамены проведены в соответствии с порядком проведения, без сбоев.

В пунктах проведения экзаменов ведется онлайн видеонаблюдение, а также реализуется технология печати экзаменационных материалов участников (бланки, контрольно-измерительные материалы) в аудиториях и сканирование полного комплекта экзаменационных материалов в штабе ППЭ.

Напоминаем, участниками досрочного периода являются преимущественно выпускники прошлых лет (273 человек), граждане иностранных государств (171 человек). 24 участника, являющихся студентами учреждений среднего профессионального образования, а также 10 выпускников текущего года.