«Доступный спорт» для школьников города Омска

19 сентября состоялась    торжественная церемония открытия современного тренажёрного зала в школе № 77. Его оборудовали в рамках проекта «Доступный спорт». 

В рамках проекта на базе общеобразовательного учреждения установили скамьи и стойки для жима и приседаний, гребной тренажёр, степ-платформы, гиперэкстензию и другое необходимое для спортивных занятий оборудование. Средства на реализацию проекта были выделены в рамках конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска в 2019 году. Сумма гранта составила 130 тысяч рублей. 

Основной целью проекта «Доступный спорт» является пропаганда и формирование устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи, а также их родителей путем привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках гранта было приобретены несколько тренажеров, а помещение под зал готовила школа. Помимо прочего, проект предусматривает проведение массовых спортивно-оздоровительные мероприятий: эстафет, соревнований, систематических занятий и активностей. Он позволит задействовать более 700 воспитанников школы и 100 родителей. В период осенних каникул будет организована спортивно-оздоровительная смена, в которой примут участие 100 человек.

Стоит отметить, что тренажерный зал – это составная часть школьного спортивного клуба «Нигма». Благодаря гранту в этом помещении теперь будут проходить уроки физкультуры, внеурочная деятельность, тренировки в вечернее время.