«Дружат дети на планете» в детском саду № 21

3 марта в детском саду № 21 прошёл Фестиваль «Дружат дети на планете», приуроченный ко Дню Родного языка.

Концепция праздника заключалась в том, что русская семья принимает у себя гостей из разных стран: Украина, Татарстан, Армения, Казахстан и др., которые, придя в гости в национальных костюмах, здороваются на родном языке, угощают своим национальным блюдом и исполняют номер (национальный танец, песню или стихотворение на родном языке, игра на национальном инструменте). По окончании праздника было организовано чаепитие с национальными блюдами. Все получили массу положительных впечатлений и узнали много нового и интересного.

В фестивале принимали участие настоящие и бывшие воспитанники учреждения со своими семьями, танцевальные и образцовые ансамбли и коллективы.