«Движение вверх» для школьников города Омск

30 ноября состоялся городской форум «Движение вверх», который проходил на базе гимназии № 159. В мероприятии приняли участие около 200 человек, среди  которых 150 учащихся города Омска.

Форум проводится в рамках популяризации направлений деятельности общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» среди школ города Омска. Форум для ребят — это образовательно-воспитательное событие, объединяющее активных, творческих школьников города Омска, готовых работать под девизом «Кто, если не мы!».

В рамках форума ребята будут знакомиться с направлениями движениями РДШ посредством мастер-классов, пресс-конференции с организаторами РДШ, отрядных дел. Основной целью проводимого мероприятия является знакомство ребят между собой, обмен знаниями и опытом и развитие новых компетенций.  Для этого школьникам подготовили мастер-классы, на которых они смогут узнать об организации мероприятия патриотической направленности, получить навык завязывания галстука и узнать историю возникновения РДШ «От истории к современности». Также для детей были подготовлены мастер-классы по театрализации и игротехнике.