«Если будет Россия, значит, буду и я!»

31 октября во Дворце творчества состоялся тематический концерт «Если будет Россия, значит, буду и я», посвящённый Дню народного единства.

Этот праздник занимает особое место среди всех государственных праздников России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

Для каждого человека Родина начинается с крепкой и дружной семьи. Так и концерт начался с появления маленькой девочки (в исполнении Насти Болдовой, учащейся образцового театра пластики и танца) и её родителей (в исполнении педагогов-организаторов культурно-досугового отдела Яны Ляховой и Георгия Минаева). Ребёнок задавал, казалось бы, простые, но очень важные вопросы о том, что такое «День народного единства»: о семье и семейных традициях; о малой Родине; о дружбе и многонациональности России; о её сильном и едином народе.

Всё это, то что мы зовём «Россия», отражалось в рисунках девочки, которые в буквальном смысле оживали на сцене с помощью красочных концертных номеров лучших творческих коллективов Дворца - образцового ансамбля народного танца «Подснежник» (педагог Шушарина Т.А., концертмейстер Петров А.П.), образцового ансамбля танца «Апрель» (педагог Капленко О.В., концертмейстер Каткова Е.А.), образцового «Театра пластики и танца» (педагоги Ревва А.А., Тымчишина Н.С.), образцового вокального ансамбля «АлИна» (педагог Каршева И.А.), образцового фольклорного ансамбля «Кудёрушки» (педагог Пахотина Е.Ф.), образцового литературного театра «Риф» (педагог Маркина Ю.Г.), образцового эстрадно-циркового коллектива «Гримихс» (педагог Сивирин Г.М.), образцового театра подростковой моды «Шалунья» (педагог Гречко Н.Л.).

Концерт прошёл на высоком художественном уровне и стал ярким примером гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, благодаря творчеству детей, талант которых день за днём раскрывают педагоги, а вместе они прославляют Дворец творчества, родной город и великую страну – Россию!