Фестиваль искусств «Когда душой красивый человек, прекрасен мир становится на век!» в рамках постоянно-действующего семинара по теме: «Духовно-нравственное воспитание и формирование понятий у дошкольников в контексте ФГОС»

10 апреля в БДОУ города Омска «Центр развития ребенка — детский сад
№ 100»  состоялся фестиваль искусств «Когда душой красивый человек, прекрасен мир становится на век» в рамках постоянно-действующего семинара по теме: «Духовно-нравственное воспитание и формирование понятий у дошкольников в контексте ФГОС».

На семинаре были проведены мастер-классы: «Сказки планеты детства», где педагоги города и области после прослушивания сказки воспитателя детского сада № 100 сочиняли ее завершение, учитывая особенности дошкольников, их характеры. В ходе мастер-класса «Пластическое интонирование» педагоги попробовали оживить сказку в веселых танцах. Творческая мастерская «Сказка в красках» позволила гостям ознакомиться с техникой рисования «монотипия». Завершающий мастер-класс придал музыкальный окрас сказке, так как педагоги исполнили задорную мелодию на деревянных ложках.

В рамках программы состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие дети БДОУ города Омска «Центр развития ребенка – детский сад №100», БДОУ города Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 65», БДОУ города Омска «Детский сад № 127», БДОУ города Омска «Детский сад комбинированного вида № 249», БОУ ДО «ДШИ № 12» города Омска, БОУ ДО «ДХШ № 1 им. Саниных» города Омска, БОУ ДО «ДШИ № 6 им. Светланова» города Омска, БОУ ДО «ДШИ № 9» города Омска, БОУ ДО «ДШИ № 18 «Школьные годы» города Омска, БУК города Омска «Городской музей «искусство Омска».

В праздничной программе, посвящённой семейным ценностям и красоте окружающего мира, выступил юный солист детского сада № 100, удивив всех виртуозной игрой на аккордеоне, превосходно продекламировал стихотворение о птицах воспитанник детского сада № 65, задорно исполнили частушки девочки из детского сада № 127, детский коллектив детского сада № 249 порадовал оркестром и традиционно очаровал всех сводный хор сотрудников детского сада № 100, а также воспитанники  проявили свои способности в хореографических композициях, учащиеся художественных школ представили свои творческие работы.

Завершился праздник торжественными поздравлениями уважаемых гостей, вручением сладких подарков от спонсоров и вручением благодарственных писем участникам фестиваля!