Финал младшей лиги КВН

В минувшие выходные на базе Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный» прошел финал школьной городской лиги, в котором приняли участие 8 команд из города и области. За право получить кубок финалиста сезона-2016 боролись команды из школ № 48, 95, 151 142, гимназии № 9, омского кадетского военного корпуса и центра развития одаренности № 117. 

В финале юные КВНщики проявили свои таланты в трех конкурсах: «Визитка», «Триатлон», «Конкурс со звездой», продемонстрировав для строгого, но компетентного жюри свою находчивость, тонкий юмор и высокий интеллектуальный уровень. Более 400 человек пришли поддержать участников финала. Самые активные смогли заработать дополнительные баллы для своей любимой команды в «Конкурсе болельщиков». По итогам игры чемпионом сезона стала команда из школы 48 «До 16-ти», второе место заняла сборная школьников «На пределе», третье место разделили между собой команды из школы № 142 «Продолжение следует» и «Утомленные плацем» из омского кадетского военного корпуса.

«КВН – это не просто игра, это мощная и насыщенная работа, как над самим собой, так и в команде. Мы очень гордимся ребятами, ведь не смотря на их юный возраст, они способны проявить свой высокий уровень сплоченности и подготовленности, что неоднократно за сезон было отмечено членами жюри», – прокомментировала директор департамента образования Екатерина Спехова.

Напомним, что 2 апреля во Дворце культуры студентов и молодежи «Звездный» (22 Апреля, 20а) в 17.00 состоится Гала-концерт, где со своими лучшими номерами выступят средняя и младшая лиги КВН. В финале участников Гала-концерта ждет замечательное событие – награждение лучших команд памятными подарками.