Финал соревнований Всероссийская школьная лига самбо «Путь к успеху»

С 25 по 28 апреля 2023 года команда обучающихся средней общеобразовательной школы № 4 имени И.И. Стрельникова города Омска, представлявшая Омскую область, приняла участие в финале соревнований Всероссийская школьная лига самбо «Путь к успеху».

Чтобы попасть в финальный этап соревнований, обучающиеся школы под руководством тренера Ваисовой Айтжан Хаминовны стали победителями в школьном, муниципальном и региональном этапах соревнований.
Несмотря на юный возраст, участники команды достойно выдержали сложные испытания: интеллектуальная викторина «Все о самбо»; защита проекта «История самбо Омской области»; индивидуальная демонстрация техники «Демо Самбо» и прохождение полосы препятствий «Юный самбист».
Финальный этап проходил в формате ВКС, члены жюри находились в Москве, а команды-участники - по всей России. География участников была очень обширна: Алтайский край и Республика Алтай, Республика Бурятия, Чувашская Республика, Краснодарский край и Республика Крым, Ярославская, Новосибирская, Томская, Тюменская и Омская области.
Из 13 команд, участников финального этапа соревнований, ученики школы № 4 заняли 8 место. Для первого участия в турнирах всероссийского уровня наша команда показала достойный результат.