Финальный этап ежегодного городского конкурса на лучшие знания в области защиты прав потребителей среди обучающихся бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска

22 марта 2019 года в 15.00 в БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества» состоялся финальный этап ежегодного городского конкурса на лучшие знания в области защиты прав потребителей среди обучающихся бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска. В финале приняли участие команды, набравшие наибольшее количество баллов по итогам окружного этапа, БОУ г. Омска №№: 17, 33, 43, 75, 123, 137, 143.

Финальный этап конкурса состоял из четырех конкурсных заданий:

- «Визитная карточка» - команды познакомили присутствующих
со своим учебным заведением, отразили состояние потребительского образования своего учреждения, представили ситуацию, в которой может оказаться потребитель, рассказали о том, как можно решить проблему;

- Домашнее задание «Горячая линия» - команды предлагали ситуацию, в которой могут оказаться потребители. Команды-соперницы в течение
1 минуты должны были её решить;

- «Тестирование»;

- «Конкурс капитанов» - капитаны в письменной форме предлагали варианты решения предложенной им ситуации. После решения ситуаций капитаны рекламировали конкурс с целью его популяризации.

В командном зачете лучшие результаты показали:

- победитель – команда БОУ г. Омска  «Лицей № 137»;

- второе место – команда  БОУ г. Омска «Гимназия № 75»;

- третье место – команда БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 123 с углубленным изучением отдельных предметов
им. Охрименко О.И.».

В индивидуальном зачете конкурса капитанов лучшими стали:

- победитель – Иванищев Григорий Сергеевич, капитан команды
БОУ г. Омска «Гимназия № 75»;

- второе место – Салимжанова Виктория Александровна, капитан команды БОУ г. Омска Омска «Средняя общеобразовательная школа № 123
с углубленным изучением отдельных предметов им. Охрименко О.И.»;

- третье место – Пола Станислав Витальевич, капитан команды бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 33».

Команде-победителю и командам-призерам от Администрации города Омска вручили денежные сертификаты на сумму 40 000, 30 000, 20 000 рублей.

Поздравляем команды и капитанов команд с победой!