Форум будущих инженеров

В Сибирском автомобильно - дорожном университете совместно с лицеем № 149 в седьмой раз провели ежегодное традиционное профориентационное мероприятие «Форум будущих инженеров».

В этом году форум объединил более 150 старшеклассников из разных школ города. Проходя по маршрутам, будущие инженеры смогли познакомиться с лабораториями дорожных и строительных машин, цифрового инжиниринга, посетили центр компетенций в сфере использования вторичных материальных ресурсов в строительной отрасли, проверили свои компетенции в лаборатория психофизиологической диагностики.
Впервые в рамках «Форума будущих инженеров» прошла IV научно - практическая конференции по защите индивидуальных проектов учащихся «Дорога, ведущая в СибАДИ». Представить свой первый опыт проектной работы технического направления смогли обучающиеся 9-х - 10-х классов школ города Омска по 6-ти инженерным направлениям. Жюри высоко оценило уровень подготовки инженерных проектов, а также отметило наличия у школьников независимого мышления, самостоятельности в принятии технических, научных и исследовательских решений, что так необходимо будущим инженерам.