Гагаринский урок в школе № 109

60 - летие полёта первого человека в Космос в школе № 109 масштабно отметили увлекательными Гагаринскими уроками  и спортивным забегом на 1961 м.

Учителя и школьники  постарались в каждом из 34-х классов  подготовить интересную информацию,  найти  кинохронику и исторические  факты о  развитии отечественной  космонавтики. Ребята не только читали стихи, отвечали на  вопросы  викторины, мастерили ракету, но и участвовали в общешкольном  хоре, спев самые любимые песни, посвящённые  космической  теме.
Старшеклассники пробежали символическую дистанцию - 1961 метр и зарядились энергией. Впереди  экзамены, надо быть в хорошей  форме и, конечно, всегда быть первыми, как  Юрий  Гагарин.
Проведение  таких  общешкольных проектов становится доброй традицией школы. Спасибо всем, кто инициирует и помогает их реализовывать!